CALENDARIO DE PARTIDOS TEMPORADA 21/22

FechaClubesHora/ResultadosEstadioArtículoDía de partido
Estrella C.F.
U.D. SANTA BRIGIDA
LAS PALMITAS
09/09
U.D. TAMARACEITE
U.D. LAS PALMAS AT.
JUAN GUEDES
09/09
P.P. SAN MATEO
ARUCAS C.F.
SAN MATEO
09/09
U.D. IBARRA
U.D. GRAN TARAJAL
VILLA ISABEL
10/09
U. SUR YAIZA
UD Lanzarote
C.M. YAIZA
10/09
C.D. TENERIFE B
C.D. MARINO
CDAD. DEP. GENETO II
11/09
U.D. SAN FERNANDO
C.D. MENSAJERO
C.D. MASPALOMAS I
11/09
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.D. CRI SANTA URSULA
LOS POZOS
11/09
ARUCAS C.F.
U.D. TAMARACEITE
ANTONIO AFONSO TONON
16/09
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. IBARRA
SANTA URSULA
17/09
U.D. SANTA BRIGIDA
U. SUR YAIZA
LOS OLIVOS
17/09
C.D. MARINO
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
ANTONIO DOMINGUEZ
18/09
UD Lanzarote
U.D. SAN FERNANDO
CDAD. D. LANZAROTE
18/09
C.D. MENSAJERO
C.D. TENERIFE B
SILVESTRE CARRILLO
18/09
U.D. LAS PALMAS AT.
Estrella C.F.
ANEXO GRAN CANARIA
18/09
U.D. GRAN TARAJAL
P.P. SAN MATEO
E.M. GRAN TARAJAL
18/09
U.D. SAN FERNANDO
U.D. SANTA BRIGIDA
C.D. MASPALOMAS I
23/09
Estrella C.F.
ARUCAS C.F.
LAS PALMITAS
23/09
P.P. SAN MATEO
C.D. CRI SANTA URSULA
SAN MATEO
24/09
U.D. TAMARACEITE
U.D. GRAN TARAJAL
JUAN GUEDES
24/09
U. SUR YAIZA
U.D. LAS PALMAS AT.
C.M. YAIZA
24/09
C.D. TENERIFE B
UD Lanzarote
CDAD. DEP. GENETO II
25/09
C.D. MARINO
C.D. MENSAJERO
ANTONIO DOMINGUEZ
25/09
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. IBARRA
LOS POZOS
25/09
ARUCAS C.F.
U. SUR YAIZA
ANTONIO AFONSO TONON
01/10
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. TAMARACEITE
SANTA URSULA
01/10
U.D. IBARRA
P.P. SAN MATEO
VILLA ISABEL
01/10
U.D. SANTA BRIGIDA
C.D. TENERIFE B
LOS OLIVOS
01/10
UD Lanzarote
C.D. MARINO
CDAD. D. LANZAROTE
02/10
U.D. LAS PALMAS AT.
U.D. SAN FERNANDO
ANEXO GRAN CANARIA
02/10
U.D. GRAN TARAJAL
Estrella C.F.
E.M. GRAN TARAJAL
02/10
C.D. MENSAJERO
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
SILVESTRE CARRILLO
02/10
U.D. SAN FERNANDO
ARUCAS C.F.
C.D. MASPALOMAS I
07/10
U.D. TAMARACEITE
U.D. IBARRA
JUAN GUEDES
08/10
Estrella C.F.
C.D. CRI SANTA URSULA
LAS PALMITAS
08/10
U. SUR YAIZA
U.D. GRAN TARAJAL
C.M. YAIZA
08/10
C.D. TENERIFE B
U.D. LAS PALMAS AT.
CDAD. DEP. GENETO II
09/10
C.D. MARINO
U.D. SANTA BRIGIDA
ANTONIO DOMINGUEZ
09/10
C.D. MENSAJERO
UD Lanzarote
SILVESTRE CARRILLO
09/10
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
P.P. SAN MATEO
LOS POZOS
09/10
P.P. SAN MATEO
U.D. TAMARACEITE
SAN MATEO
14/10
ARUCAS C.F.
C.D. TENERIFE B
ANTONIO AFONSO TONON
15/10
C.D. CRI SANTA URSULA
U. SUR YAIZA
SANTA URSULA
15/10
U.D. SANTA BRIGIDA
C.D. MENSAJERO
LOS OLIVOS
15/10
U.D. IBARRA
Estrella C.F.
VILLA ISABEL
15/10
UD Lanzarote
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
CDAD. D. LANZAROTE
16/10
U.D. LAS PALMAS AT.
C.D. MARINO
ANEXO GRAN CANARIA
16/10
U.D. GRAN TARAJAL
U.D. SAN FERNANDO
E.M. GRAN TARAJAL
16/10
Estrella C.F.
P.P. SAN MATEO
LAS PALMITAS
21/10
U. SUR YAIZA
U.D. IBARRA
C.M. YAIZA
22/10
C.D. TENERIFE B
U.D. GRAN TARAJAL
CDAD. DEP. GENETO II
23/10
U.D. SAN FERNANDO
C.D. CRI SANTA URSULA
C.D. MASPALOMAS I
23/10
UD Lanzarote
U.D. SANTA BRIGIDA
CDAD. D. LANZAROTE
23/10
C.D. MENSAJERO
U.D. LAS PALMAS AT.
SILVESTRE CARRILLO
23/10
C.D. MARINO
ARUCAS C.F.
ANTONIO DOMINGUEZ
23/10
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. TAMARACEITE
LOS POZOS
23/10
U.D. TAMARACEITE
Estrella C.F.
JUAN GUEDES
28/10
ARUCAS C.F.
C.D. MENSAJERO
ANTONIO AFONSO TONON
29/10
P.P. SAN MATEO
U. SUR YAIZA
SAN MATEO
29/10
C.D. CRI SANTA URSULA
C.D. TENERIFE B
SANTA URSULA
29/10
U.D. IBARRA
U.D. SAN FERNANDO
VILLA ISABEL
29/10
U.D. SANTA BRIGIDA
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
LOS OLIVOS
29/10
U.D. LAS PALMAS AT.
UD Lanzarote
ANEXO GRAN CANARIA
30/10
U.D. GRAN TARAJAL
C.D. MARINO
E.M. GRAN TARAJAL
30/10
U.D. SANTA BRIGIDA
U.D. LAS PALMAS AT.
LOS OLIVOS
04/11
U.D. SAN FERNANDO
P.P. SAN MATEO
C.D. MASPALOMAS I
04/11
U. SUR YAIZA
U.D. TAMARACEITE
C.M. YAIZA
05/11
C.D. TENERIFE B
U.D. IBARRA
CDAD. DEP. GENETO II
06/11
UD Lanzarote
ARUCAS C.F.
CDAD. D. LANZAROTE
06/11
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
Estrella C.F.
LOS POZOS
06/11
C.D. MENSAJERO
U.D. GRAN TARAJAL
SILVESTRE CARRILLO
06/11
C.D. MARINO
C.D. CRI SANTA URSULA
ANTONIO DOMINGUEZ
06/11
ARUCAS C.F.
U.D. SANTA BRIGIDA
ANTONIO AFONSO TONON
18/11
U.D. TAMARACEITE
U.D. SAN FERNANDO
JUAN GUEDES
18/11
U.D. IBARRA
C.D. MARINO
VILLA ISABEL
18/11
P.P. SAN MATEO
C.D. TENERIFE B
SAN MATEO
19/11
C.D. CRI SANTA URSULA
C.D. MENSAJERO
SANTA URSULA
19/11
Estrella C.F.
U. SUR YAIZA
LAS PALMITAS
19/11
U.D. GRAN TARAJAL
UD Lanzarote
E.M. GRAN TARAJAL
20/11
U.D. LAS PALMAS AT.
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
ANEXO GRAN CANARIA
20/11
U.D. SAN FERNANDO
Estrella C.F.
C.D. MASPALOMAS I
25/11
U.D. SANTA BRIGIDA
U.D. GRAN TARAJAL
LOS OLIVOS
26/11
C.D. TENERIFE B
U.D. TAMARACEITE
CDAD. DEP. GENETO II
27/11
U.D. LAS PALMAS AT.
ARUCAS C.F.
ANEXO GRAN CANARIA
27/11
C.D. MARINO
P.P. SAN MATEO
ANTONIO DOMINGUEZ
27/11
UD Lanzarote
C.D. CRI SANTA URSULA
CDAD. D. LANZAROTE
27/11
C.D. MENSAJERO
U.D. IBARRA
SILVESTRE CARRILLO
27/11
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U. SUR YAIZA
LOS POZOS
27/11
ARUCAS C.F.
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
ANTONIO AFONSO TONON
03/12
P.P. SAN MATEO
C.D. MENSAJERO
SAN MATEO
03/12
U.D. TAMARACEITE
C.D. MARINO
JUAN GUEDES
03/12
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. SANTA BRIGIDA
SANTA URSULA
03/12
U.D. IBARRA
UD Lanzarote
VILLA ISABEL
03/12
Estrella C.F.
C.D. TENERIFE B
LAS PALMITAS
03/12
U. SUR YAIZA
U.D. SAN FERNANDO
C.M. YAIZA
03/12
U.D. GRAN TARAJAL
U.D. LAS PALMAS AT.
E.M. GRAN TARAJAL
04/12
ARUCAS C.F.
U.D. GRAN TARAJAL
ANTONIO AFONSO TONON
10/12
U.D. SANTA BRIGIDA
U.D. IBARRA
LOS OLIVOS
10/12
C.D. TENERIFE B
U. SUR YAIZA
CDAD. DEP. GENETO II
11/12
UD Lanzarote
P.P. SAN MATEO
CDAD. D. LANZAROTE
11/12
C.D. MARINO
Estrella C.F.
ANTONIO DOMINGUEZ
11/12
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. SAN FERNANDO
LOS POZOS
11/12
C.D. MENSAJERO
U.D. TAMARACEITE
SILVESTRE CARRILLO
11/12
U.D. LAS PALMAS AT.
C.D. CRI SANTA URSULA
ANEXO GRAN CANARIA
11/12
P.P. SAN MATEO
U.D. SANTA BRIGIDA
SAN MATEO
16/12
U.D. TAMARACEITE
UD Lanzarote
JUAN GUEDES
17/12
C.D. CRI SANTA URSULA
ARUCAS C.F.
SANTA URSULA
17/12
U.D. IBARRA
U.D. LAS PALMAS AT.
VILLA ISABEL
17/12
Estrella C.F.
C.D. MENSAJERO
LAS PALMITAS
17/12
U. SUR YAIZA
C.D. MARINO
C.M. YAIZA
17/12
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. GRAN TARAJAL
LOS POZOS
18/12
U.D. SAN FERNANDO
C.D. TENERIFE B
C.D. MASPALOMAS I
18/12
ARUCAS C.F.
U.D. IBARRA
ANTONIO AFONSO TONON
07/01
U.D. SANTA BRIGIDA
U.D. TAMARACEITE
LOS OLIVOS
07/01
C.D. TENERIFE B
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
CDAD. DEP. GENETO II
08/01
U.D. GRAN TARAJAL
C.D. CRI SANTA URSULA
E.M. GRAN TARAJAL
08/01
U.D. LAS PALMAS AT.
P.P. SAN MATEO
ANEXO GRAN CANARIA
08/01
UD Lanzarote
Estrella C.F.
CDAD. D. LANZAROTE
08/01
C.D. MENSAJERO
U. SUR YAIZA
SILVESTRE CARRILLO
08/01
C.D. MARINO
U.D. SAN FERNANDO
ANTONIO DOMINGUEZ
08/01
U.D. SANTA BRIGIDA
Estrella C.F.
LOS OLIVOS
13/01
ARUCAS C.F.
P.P. SAN MATEO
ANTONIO AFONSO TONON
13/01
C.D. CRI SANTA URSULA
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
SANTA URSULA
14/01
C.D. MARINO
C.D. TENERIFE B
ANTONIO DOMINGUEZ
15/01
C.D. MENSAJERO
U.D. SAN FERNANDO
SILVESTRE CARRILLO
15/01
UD Lanzarote
U. SUR YAIZA
CDAD. D. LANZAROTE
15/01
U.D. LAS PALMAS AT.
U.D. TAMARACEITE
ANEXO GRAN CANARIA
15/01
U.D. GRAN TARAJAL
U.D. IBARRA
E.M. GRAN TARAJAL
15/01
U.D. IBARRA
C.D. CRI SANTA URSULA
VILLA ISABEL
20/01
Estrella C.F.
U.D. LAS PALMAS AT.
LAS PALMITAS
20/01
U.D. TAMARACEITE
ARUCAS C.F.
JUAN GUEDES
20/01
P.P. SAN MATEO
U.D. GRAN TARAJAL
SAN MATEO
21/01
U. SUR YAIZA
U.D. SANTA BRIGIDA
C.M. YAIZA
21/01
C.D. TENERIFE B
C.D. MENSAJERO
CDAD. DEP. GENETO II
22/01
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.D. MARINO
LOS POZOS
22/01
U.D. SAN FERNANDO
UD Lanzarote
C.D. MASPALOMAS I
22/01
ARUCAS C.F.
Estrella C.F.
ANTONIO AFONSO TONON
27/01
U.D. SANTA BRIGIDA
U.D. SAN FERNANDO
LOS OLIVOS
27/01
C.D. CRI SANTA URSULA
P.P. SAN MATEO
SANTA URSULA
28/01
U.D. IBARRA
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
VILLA ISABEL
28/01
U.D. GRAN TARAJAL
U.D. TAMARACEITE
E.M. GRAN TARAJAL
29/01
C.D. MENSAJERO
C.D. MARINO
SILVESTRE CARRILLO
29/01
UD Lanzarote
C.D. TENERIFE B
CDAD. D. LANZAROTE
29/01
U.D. LAS PALMAS AT.
U. SUR YAIZA
ANEXO GRAN CANARIA
29/01
U.D. SAN FERNANDO
U.D. LAS PALMAS AT.
C.D. MASPALOMAS I
03/02
P.P. SAN MATEO
U.D. IBARRA
SAN MATEO
04/02
U.D. TAMARACEITE
C.D. CRI SANTA URSULA
JUAN GUEDES
04/02
Estrella C.F.
U.D. GRAN TARAJAL
LAS PALMITAS
04/02
U. SUR YAIZA
ARUCAS C.F.
C.M. YAIZA
04/02
C.D. TENERIFE B
U.D. SANTA BRIGIDA
CDAD. DEP. GENETO II
05/02
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.D. MENSAJERO
LOS POZOS
05/02
C.D. MARINO
UD Lanzarote
ANTONIO DOMINGUEZ
05/02
ARUCAS C.F.
U.D. SAN FERNANDO
ANTONIO AFONSO TONON
10/02
P.P. SAN MATEO
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
SAN MATEO
11/02
C.D. CRI SANTA URSULA
Estrella C.F.
SANTA URSULA
11/02
U.D. IBARRA
U.D. TAMARACEITE
VILLA ISABEL
11/02
U.D. SANTA BRIGIDA
C.D. MARINO
LOS OLIVOS
11/02
U.D. GRAN TARAJAL
U. SUR YAIZA
E.M. GRAN TARAJAL
12/02
UD Lanzarote
C.D. MENSAJERO
CDAD. D. LANZAROTE
12/02
U.D. LAS PALMAS AT.
C.D. TENERIFE B
ANEXO GRAN CANARIA
12/02
U.D. TAMARACEITE
P.P. SAN MATEO
JUAN GUEDES
17/02
Estrella C.F.
U.D. IBARRA
LAS PALMITAS
18/02
U. SUR YAIZA
C.D. CRI SANTA URSULA
C.M. YAIZA
18/02
C.D. TENERIFE B
ARUCAS C.F.
CDAD. DEP. GENETO II
19/02
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
UD Lanzarote
LOS POZOS
19/02
C.D. MENSAJERO
U.D. SANTA BRIGIDA
SILVESTRE CARRILLO
19/02
U.D. SAN FERNANDO
U.D. GRAN TARAJAL
C.D. MASPALOMAS I
19/02
C.D. MARINO
U.D. LAS PALMAS AT.
ANTONIO DOMINGUEZ
19/02
P.P. SAN MATEO
Estrella C.F.
SAN MATEO
24/02
ARUCAS C.F.
C.D. MARINO
ANTONIO AFONSO TONON
25/02
U.D. TAMARACEITE
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
JUAN GUEDES
25/02
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. SAN FERNANDO
SANTA URSULA
25/02
U.D. SANTA BRIGIDA
UD Lanzarote
LOS OLIVOS
25/02
U.D. IBARRA
U. SUR YAIZA
VILLA ISABEL
25/02
U.D. LAS PALMAS AT.
C.D. MENSAJERO
ANEXO GRAN CANARIA
26/02
U.D. GRAN TARAJAL
C.D. TENERIFE B
E.M. GRAN TARAJAL
26/02
Estrella C.F.
U.D. TAMARACEITE
LAS PALMITAS
03/03
U. SUR YAIZA
P.P. SAN MATEO
C.M. YAIZA
04/03
C.D. TENERIFE B
C.D. CRI SANTA URSULA
CDAD. DEP. GENETO II
05/03
UD Lanzarote
U.D. LAS PALMAS AT.
CDAD. D. LANZAROTE
05/03
C.D. MARINO
U.D. GRAN TARAJAL
ANTONIO DOMINGUEZ
05/03
C.D. MENSAJERO
ARUCAS C.F.
SILVESTRE CARRILLO
05/03
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. SANTA BRIGIDA
LOS POZOS
05/03
U.D. SAN FERNANDO
U.D. IBARRA
C.D. MASPALOMAS I
05/03
U.D. IBARRA
C.D. TENERIFE B
VILLA ISABEL
10/03
P.P. SAN MATEO
U.D. SAN FERNANDO
SAN MATEO
10/03
ARUCAS C.F.
UD Lanzarote
ANTONIO AFONSO TONON
11/03
U.D. TAMARACEITE
U. SUR YAIZA
JUAN GUEDES
11/03
C.D. CRI SANTA URSULA
C.D. MARINO
SANTA URSULA
11/03
Estrella C.F.
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
LAS PALMITAS
11/03
U.D. LAS PALMAS AT.
U.D. SANTA BRIGIDA
ANEXO GRAN CANARIA
12/03
U.D. GRAN TARAJAL
C.D. MENSAJERO
E.M. GRAN TARAJAL
12/03
U.D. SANTA BRIGIDA
ARUCAS C.F.
LOS OLIVOS
17/03
U.D. SAN FERNANDO
U.D. TAMARACEITE
C.D. MASPALOMAS I
17/03
U. SUR YAIZA
Estrella C.F.
C.M. YAIZA
18/03
C.D. TENERIFE B
P.P. SAN MATEO
CDAD. DEP. GENETO II
19/03
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
U.D. LAS PALMAS AT.
LOS POZOS
19/03
C.D. MENSAJERO
C.D. CRI SANTA URSULA
SILVESTRE CARRILLO
19/03
UD Lanzarote
U.D. GRAN TARAJAL
CDAD. D. LANZAROTE
19/03
C.D. MARINO
U.D. IBARRA
ANTONIO DOMINGUEZ
19/03
ARUCAS C.F.
U.D. LAS PALMAS AT.
ANTONIO AFONSO TONON
24/03
Estrella C.F.
U.D. SAN FERNANDO
LAS PALMITAS
24/03
P.P. SAN MATEO
C.D. MARINO
SAN MATEO
25/03
U.D. TAMARACEITE
C.D. TENERIFE B
JUAN GUEDES
25/03
C.D. CRI SANTA URSULA
UD Lanzarote
SANTA URSULA
25/03
U.D. IBARRA
C.D. MENSAJERO
VILLA ISABEL
25/03
U. SUR YAIZA
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.M. YAIZA
25/03
U.D. GRAN TARAJAL
U.D. SANTA BRIGIDA
E.M. GRAN TARAJAL
26/03
U.D. SANTA BRIGIDA
C.D. CRI SANTA URSULA
LOS OLIVOS
01/04
C.D. TENERIFE B
Estrella C.F.
CDAD. DEP. GENETO II
02/04
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
ARUCAS C.F.
LOS POZOS
02/04
U.D. LAS PALMAS AT.
U.D. GRAN TARAJAL
ANEXO GRAN CANARIA
02/04
C.D. MARINO
U.D. TAMARACEITE
ANTONIO DOMINGUEZ
02/04
UD Lanzarote
U.D. IBARRA
CDAD. D. LANZAROTE
02/04
U.D. SAN FERNANDO
U. SUR YAIZA
C.D. MASPALOMAS I
02/04
C.D. MENSAJERO
P.P. SAN MATEO
SILVESTRE CARRILLO
02/04
P.P. SAN MATEO
UD Lanzarote
SAN MATEO
08/04
U.D. TAMARACEITE
C.D. MENSAJERO
JUAN GUEDES
08/04
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. LAS PALMAS AT.
SANTA URSULA
08/04
U.D. IBARRA
U.D. SANTA BRIGIDA
VILLA ISABEL
08/04
Estrella C.F.
C.D. MARINO
LAS PALMITAS
08/04
U. SUR YAIZA
C.D. TENERIFE B
C.M. YAIZA
08/04
U.D. GRAN TARAJAL
ARUCAS C.F.
E.M. GRAN TARAJAL
09/04
U.D. SAN FERNANDO
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.D. MASPALOMAS I
09/04
U.D. SANTA BRIGIDA
P.P. SAN MATEO
LOS OLIVOS
14/04
ARUCAS C.F.
C.D. CRI SANTA URSULA
ANTONIO AFONSO TONON
15/04
C.D. TENERIFE B
U.D. SAN FERNANDO
CDAD. DEP. GENETO II
16/04
U.D. LAS PALMAS AT.
U.D. IBARRA
ANEXO GRAN CANARIA
16/04
U.D. GRAN TARAJAL
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
E.M. GRAN TARAJAL
16/04
UD Lanzarote
U.D. TAMARACEITE
CDAD. D. LANZAROTE
16/04
C.D. MARINO
U. SUR YAIZA
ANTONIO DOMINGUEZ
16/04
C.D. MENSAJERO
Estrella C.F.
SILVESTRE CARRILLO
16/04
C.D. CRI SANTA URSULA
U.D. GRAN TARAJAL
SANTA URSULA
23/04
P.P. SAN MATEO
U.D. LAS PALMAS AT.
SAN MATEO
23/04
U.D. TAMARACEITE
U.D. SANTA BRIGIDA
JUAN GUEDES
23/04
Estrella C.F.
UD Lanzarote
LAS PALMITAS
23/04
U.D. IBARRA
ARUCAS C.F.
VILLA ISABEL
23/04
U. SUR YAIZA
C.D. MENSAJERO
C.M. YAIZA
23/04
U.D. SAN FERNANDO
C.D. MARINO
C.D. MASPALOMAS I
23/04
C.F. U. PUERTO LA CUADRA
C.D. TENERIFE B
LOS POZOS
23/04
Carrito de compra
Ir arriba
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad