CALENDARIO DE PARTIDOS TEMPORADA 21/22

FechaClubesHora/ResultadosEstadioArtículoDía de partido
Unión Viera
AT Paso
ALFONSO SILVA
04/9/21
Arucas
CD Marino
ANTONIO AFONSO "TONONO"
04/9/21
UD Las Zocas
CD Santa Úrsula
LAS ZOCAS
04/9/21
SD Tenisca
UD Las Palmas C
VIRGEN DE LAS NIEVES
05/9/21
CD Herbania
CD Tenerife B
MUNICIPAL DE LOS POZOS
05/9/21
UD Lanzarote
CF Unión Pueto del Rosario
Ciudad deportiva Lanzarote
05/9/21
CD Buzanada
UD Gran Tarajal
Campo Municipal de Buzanada
05/9/21
CD Vera
UD Villa de Santa Brígida
SALVADOR LEDESMA
05/9/21
CD Santa Úrsula
CD Vera
SANTA URSULA
11/9/21
UD Las Palmas C
UD Lanzarote
ANEXO GRAN CANARIA
11/9/21
UD Villa de Santa Brígida
CD Buzanada
LOS OLIVOS
11/9/21
U Sur Yaiza
CD Herbania
C.M. YAIZA
11/9/21
AT Paso
Arucas
EL PASO
12/9/21
CD Marino
UD Las Zocas
ANTONIO DOMINGUEZ
12/9/21
UD Gran Tarajal
SD Tenisca
Estadio Municipal De Gran Tarajal
12/9/21
CD Tenerife B
Unión Viera
Ciudad Deportiva de Geneto
12/9/21
CD Buzanada
CD Santa Úrsula
Campo Municipal de Buzanada
17/9/21
Arucas
CD Tenerife B
ANTONIO AFONSO "TONONO"
18/9/21
Unión Viera
U Sur Yaiza
ALFONSO SILVA
18/9/21
CF Unión Pueto del Rosario
UD Las Palmas C
MUNICIPAL DE LOS POZOS
19/9/21
SD Tenisca
UD Villa de Santa Brígida
VIRGEN DE LAS NIEVES
19/9/21
CD Vera
CD Marino
SALVADOR LEDESMA
19/9/21
UD Las Zocas
AT Paso
LAS ZOCAS
19/9/21
UD Lanzarote
UD Gran Tarajal
Ciudad deportiva Lanzarote
19/9/21
CD Santa Úrsula
SD Tenisca
SANTA URSULA
25/9/21
UD Villa de Santa Brígida
UD Lanzarote
LOS OLIVOS
25/9/21
U Sur Yaiza
Arucas
C.M. YAIZA
25/9/21
UD Gran Tarajal
CF Unión Pueto del Rosario
Estadio Municipal De Gran Tarajal
26/9/21
CD Marino
CD Buzanada
ANTONIO DOMINGUEZ
26/9/21
AT Paso
CD Vera
EL PASO
26/9/21
CD Herbania
Unión Viera
MUNICIPAL DE LOS POZOS
26/9/21
CD Tenerife B
UD Las Zocas
Ciudad Deportiva de Geneto
26/9/21
Arucas
CD Herbania
ANTONIO AFONSO "TONONO"
02/10/21
UD Las Palmas C
UD Gran Tarajal
ANEXO GRAN CANARIA
02/10/21
SD Tenisca
CD Marino
VIRGEN DE LAS NIEVES
03/10/21
UD Lanzarote
CD Santa Úrsula
Ciudad deportiva Lanzarote
03/10/21
CF Unión Pueto del Rosario
UD Villa de Santa Brígida
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/10/21
CD Buzanada
AT Paso
Campo Municipal de Buzanada
03/10/21
CD Vera
CD Tenerife B
SALVADOR LEDESMA
03/10/21
UD Las Zocas
U Sur Yaiza
LAS ZOCAS
03/10/21
UD Villa de Santa Brígida
UD Las Palmas C
LOS OLIVOS
08/10/21
Unión Viera
Arucas
ALFONSO SILVA
08/10/21
CD Marino
UD Lanzarote
ANTONIO DOMINGUEZ
09/10/21
CD Santa Úrsula
CF Unión Pueto del Rosario
SANTA URSULA
09/10/21
U Sur Yaiza
CD Vera
C.M. YAIZA
09/10/21
AT Paso
SD Tenisca
EL PASO
10/10/21
CD Tenerife B
CD Buzanada
Ciudad Deportiva de Geneto
10/10/21
CD Herbania
UD Las Zocas
MUNICIPAL DE LOS POZOS
10/10/21
CF Unión Pueto del Rosario
CD Marino
MUNICIPAL DE LOS POZOS
12/10/21
UD Las Palmas C
CD Santa Úrsula
ANEXO GRAN CANARIA
12/10/21
UD Las Zocas
Unión Viera
LAS ZOCAS
12/10/21
UD Gran Tarajal
UD Villa de Santa Brígida
Estadio Municipal De Gran Tarajal
12/10/21
CD Buzanada
U Sur Yaiza
Campo Municipal de Buzanada
12/10/21
CD Vera
CD Herbania
SALVADOR LEDESMA
12/10/21
UD Lanzarote
AT Paso
Ciudad deportiva Lanzarote
13/10/21
Arucas
UD Las Zocas
ANTONIO AFONSO "TONONO"
16/10/21
Unión Viera
CD Vera
ALFONSO SILVA
16/10/21
CD Santa Úrsula
UD Gran Tarajal
SANTA URSULA
16/10/21
CD Marino
UD Las Palmas C
ANTONIO DOMINGUEZ
17/10/21
CD Herbania
CD Buzanada
MUNICIPAL DE LOS POZOS
17/10/21
CD Tenerife B
UD Lanzarote
Ciudad Deportiva de Geneto
17/10/21
UD Las Palmas C
AT Paso
ANEXO GRAN CANARIA
23/10/21
UD Villa de Santa Brígida
CD Santa Úrsula
LOS OLIVOS
23/10/21
UD Gran Tarajal
CD Marino
Estadio Municipal De Gran Tarajal
24/10/21
CF Unión Pueto del Rosario
CD Tenerife B
MUNICIPAL DE LOS POZOS
24/10/21
CD Buzanada
Unión Viera
Campo Municipal de Buzanada
24/10/21
CD Vera
Arucas
SALVADOR LEDESMA
24/10/21
UD Lanzarote
U Sur Yaiza
Ciudad deportiva Lanzarote
24/10/21
Unión Viera
SD Tenisca
ALFONSO SILVA
30/10/21
Arucas
CD Buzanada
ANTONIO AFONSO "TONONO"
30/10/21
U Sur Yaiza
CF Unión Pueto del Rosario
C.M. YAIZA
30/10/21
UD Las Zocas
CD Vera
LAS ZOCAS
30/10/21
CD Tenerife B
UD Las Palmas C
Ciudad Deportiva de Geneto
31/10/21
CD Marino
UD Villa de Santa Brígida
ANTONIO DOMINGUEZ
31/10/21
AT Paso
UD Gran Tarajal
EL PASO
31/10/21
CD Herbania
UD Lanzarote
MUNICIPAL DE LOS POZOS
31/10/21
CD Buzanada
UD Las Zocas
Campo Municipal de Buzanada
05/11/21
CD Santa Úrsula
CD Marino
SANTA URSULA
06/11/21
UD Villa de Santa Brígida
AT Paso
LOS OLIVOS
06/11/21
UD Las Palmas C
U Sur Yaiza
ANEXO GRAN CANARIA
06/11/21
UD Gran Tarajal
CD Tenerife B
Estadio Municipal De Gran Tarajal
07/11/21
SD Tenisca
Arucas
VIRGEN DE LAS NIEVES
07/11/21
CF Unión Pueto del Rosario
CD Herbania
MUNICIPAL DE LOS POZOS
07/11/21
UD Lanzarote
Unión Viera
Ciudad deportiva Lanzarote
07/11/21
Unión Viera
CF Unión Pueto del Rosario
ALFONSO SILVA
13/11/21
Arucas
UD Lanzarote
ANTONIO AFONSO "TONONO"
13/11/21
U Sur Yaiza
UD Gran Tarajal
C.M. YAIZA
13/11/21
CD Tenerife B
UD Villa de Santa Brígida
Ciudad Deportiva de Geneto
14/11/21
CD Herbania
UD Las Palmas C
MUNICIPAL DE LOS POZOS
14/11/21
AT Paso
CD Santa Úrsula
EL PASO
14/11/21
CD Vera
CD Buzanada
SALVADOR LEDESMA
14/11/21
UD Las Zocas
SD Tenisca
LAS ZOCAS
14/11/21
CD Santa Úrsula
CD Tenerife B
SANTA URSULA
20/11/21
UD Las Palmas C
Unión Viera
ANEXO GRAN CANARIA
20/11/21
UD Villa de Santa Brígida
U Sur Yaiza
LOS OLIVOS
20/11/21
CF Unión Pueto del Rosario
Arucas
MUNICIPAL DE LOS POZOS
11/21
UD Lanzarote
UD Las Zocas
Ciudad deportiva Lanzarote
11/21
UD Gran Tarajal
CD Herbania
Estadio Municipal De Gran Tarajal
11/21
Unión Viera
UD Gran Tarajal
ALFONSO SILVA
11/27
Arucas
UD Las Palmas C
ANTONIO AFONSO "TONONO"
11/27
U Sur Yaiza
CD Santa Úrsula
C.M. YAIZA
11/27
CD Herbania
UD Villa de Santa Brígida
MUNICIPAL DE LOS POZOS
11/28
CD Vera
UD Lanzarote
SALVADOR LEDESMA
11/28
CD Buzanada
SD Tenisca
Campo Municipal de Buzanada
11/28
CD Tenerife B
CD Marino
Ciudad Deportiva de Geneto
11/28
UD Las Zocas
CF Unión Pueto del Rosario
LAS ZOCAS
11/28
UD Villa de Santa Brígida
Unión Viera
LOS OLIVOS
12/03
CD Santa Úrsula
CD Herbania
SANTA URSULA
12/04
UD Las Palmas C
UD Las Zocas
ANEXO GRAN CANARIA
12/04
AT Paso
CD Tenerife B
EL PASO
12/05
CD Marino
U Sur Yaiza
ANTONIO DOMINGUEZ
12/05
UD Gran Tarajal
Arucas
Estadio Municipal De Gran Tarajal
12/05
CF Unión Pueto del Rosario
CD Vera
MUNICIPAL DE LOS POZOS
12/05
UD Lanzarote
CD Buzanada
Ciudad deportiva Lanzarote
12/05
Unión Viera
CD Santa Úrsula
ALFONSO SILVA
12/11
Arucas
UD Villa de Santa Brígida
ANTONIO AFONSO "TONONO"
12/11
U Sur Yaiza
AT Paso
C.M. YAIZA
12/11
CD Herbania
CD Marino
MUNICIPAL DE LOS POZOS
12/12
UD Las Zocas
UD Gran Tarajal
LAS ZOCAS
12/12
CD Vera
UD Las Palmas C
SALVADOR LEDESMA
12/12
SD Tenisca
UD Lanzarote
VIRGEN DE LAS NIEVES
12/12
CD Buzanada
CF Unión Pueto del Rosario
Campo Municipal de Buzanada
12/12
CD Santa Úrsula
Arucas
SANTA URSULA
12/18
CD Tenerife B
U Sur Yaiza
Ciudad Deportiva de Geneto
12/19
CD Marino
Unión Viera
ANTONIO DOMINGUEZ
12/19
CF Unión Pueto del Rosario
SD Tenisca
MUNICIPAL DE LOS POZOS
12/19
SD Tenisca
CD Tenerife B
VIRGEN DE LAS NIEVES
01/4
CD Santa Úrsula
UD Las Zocas
SANTA URSULA
01/08
UD Las Palmas C
SD Tenisca
ANEXO GRAN CANARIA
01/08
UD Villa de Santa Brígida
CD Vera
LOS OLIVOS
01/08
CD Tenerife B
CD Herbania
Ciudad Deportiva de Geneto
01/09
UD Gran Tarajal
CD Buzanada
Estadio Municipal De Gran Tarajal
01/09
CD Marino
Arucas
ANTONIO DOMINGUEZ
01/09
Arucas
AT Paso
ANTONIO AFONSO "TONONO"
01/15
Unión Viera
CD Tenerife B
ALFONSO SILVA
01/15
UD Las Zocas
CD Marino
LAS ZOCAS
01/15
CD Buzanada
UD Villa de Santa Brígida
Campo Municipal de Buzanada
01/16
SD Tenisca
UD Gran Tarajal
VIRGEN DE LAS NIEVES
01/16
CD Vera
CD Santa Úrsula
SALVADOR LEDESMA
01/16
CD Herbania
U Sur Yaiza
MUNICIPAL DE LOS POZOS
01/16
UD Lanzarote
UD Las Palmas C
Ciudad deportiva Lanzarote
01/16
CD Santa Úrsula
CD Buzanada
SANTA URSULA
01/22
UD Las Palmas C
CF Unión Pueto del Rosario
ANEXO GRAN CANARIA
01/22
UD Villa de Santa Brígida
SD Tenisca
LOS OLIVOS
01/22
U Sur Yaiza
Unión Viera
C.M. YAIZA
01/22
UD Gran Tarajal
UD Lanzarote
Estadio Municipal De Gran Tarajal
01/23
CD Tenerife B
Arucas
Ciudad Deportiva de Geneto
01/23
AT Paso
UD Las Zocas
EL PASO
01/23
CD Buzanada
CD Marino
Campo Municipal de Buzanada
01/28
Unión Viera
CD Herbania
ALFONSO SILVA
01/29
Arucas
U Sur Yaiza
ANTONIO AFONSO "TONONO"
01/29
UD Las Zocas
CD Tenerife B
LAS ZOCAS
01/29
CF Unión Pueto del Rosario
UD Gran Tarajal
MUNICIPAL DE LOS POZOS
01/30
UD Lanzarote
UD Villa de Santa Brígida
Ciudad deportiva Lanzarote
01/30
SD Tenisca
CD Santa Úrsula
VIRGEN DE LAS NIEVES
01/30
CD Vera
AT Paso
SALVADOR LEDESMA
01/30
UD Gran Tarajal
CD Vera
Estadio Municipal De Gran Tarajal
02/02
U Sur Yaiza
SD Tenisca
C.M. YAIZA
02/02
UD Las Palmas C
CD Buzanada
ANEXO GRAN CANARIA
02/02
UD Villa de Santa Brígida
UD Las Zocas
LOS OLIVOS
02/02
CD Santa Úrsula
UD Lanzarote
SANTA URSULA
02/05
UD Villa de Santa Brígida
CF Unión Pueto del Rosario
LOS OLIVOS
02/05
U Sur Yaiza
UD Las Zocas
C.M. YAIZA
02/05
UD Gran Tarajal
UD Las Palmas C
Estadio Municipal De Gran Tarajal
02/06
CD Marino
SD Tenisca
ANTONIO DOMINGUEZ
02/06
AT Paso
CD Buzanada
EL PASO
02/06
CD Tenerife B
CD Vera
Ciudad Deportiva de Geneto
02/06
CD Herbania
Arucas
MUNICIPAL DE LOS POZOS
02/06
AT Paso
CF Unión Pueto del Rosario
EL PASO
02/09
CD Buzanada
CD Tenerife B
Campo Municipal de Buzanada
02/11
Arucas
Unión Viera
ANTONIO AFONSO "TONONO"
02/12
UD Las Palmas C
UD Villa de Santa Brígida
ANEXO GRAN CANARIA
02/12
UD Lanzarote
CD Marino
Ciudad deportiva Lanzarote
02/12
SD Tenisca
AT Paso
VIRGEN DE LAS NIEVES
02/13
CD Vera
U Sur Yaiza
SALVADOR LEDESMA
02/13
CF Unión Pueto del Rosario
CD Santa Úrsula
MUNICIPAL DE LOS POZOS
02/13
UD Las Zocas
CD Herbania
LAS ZOCAS
02/13
SD Tenisca
CD Herbania
VIRGEN DE LAS NIEVES
24/10/21
Unión Viera
UD Las Zocas
ALFONSO SILVA
02/19
CD Santa Úrsula
UD Las Palmas C
SANTA URSULA
02/19
UD Villa de Santa Brígida
UD Gran Tarajal
LOS OLIVOS
02/19
U Sur Yaiza
CD Buzanada
C.M. YAIZA
02/19
CD Marino
CF Unión Pueto del Rosario
ANTONIO DOMINGUEZ
02/20
CD Herbania
CD Vera
MUNICIPAL DE LOS POZOS
02/20
CD Tenerife B
SD Tenisca
Ciudad Deportiva de Geneto
02/20
AT Paso
UD Lanzarote
EL PASO
02/20
UD Las Palmas C
CD Marino
ANEXO GRAN CANARIA
02/26
SD Tenisca
U Sur Yaiza
VIRGEN DE LAS NIEVES
02/27
CD Buzanada
CD Herbania
Campo Municipal de Buzanada
02/27
CF Unión Pueto del Rosario
AT Paso
MUNICIPAL DE LOS POZOS
02/27
UD Gran Tarajal
CD Santa Úrsula
Estadio Municipal De Gran Tarajal
02/27
CD Vera
Unión Viera
SALVADOR LEDESMA
02/27
UD Las Zocas
Arucas
LAS ZOCAS
02/27
UD Lanzarote
CD Tenerife B
Ciudad deportiva Lanzarote
02/27
SD Tenisca
CD Vera
VIRGEN DE LAS NIEVES
03/02
Arucas
CD Vera
ANTONIO AFONSO "TONONO"
03/05
Unión Viera
CD Buzanada
ALFONSO SILVA
03/05
CD Santa Úrsula
UD Villa de Santa Brígida
SANTA URSULA
03/05
U Sur Yaiza
UD Lanzarote
C.M. YAIZA
03/05
AT Paso
UD Las Palmas C
EL PASO
03/06
CD Tenerife B
CF Unión Pueto del Rosario
Ciudad Deportiva de Geneto
03/06
CD Marino
UD Gran Tarajal
ANTONIO DOMINGUEZ
03/06
CD Herbania
SD Tenisca
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/06
UD Las Palmas C
CD Tenerife B
ANEXO GRAN CANARIA
03/12
UD Lanzarote
CD Herbania
Ciudad deportiva Lanzarote
03/13
UD Gran Tarajal
AT Paso
Estadio Municipal De Gran Tarajal
03/13
CF Unión Pueto del Rosario
U Sur Yaiza
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/13
CD Buzanada
Arucas
Campo Municipal de Buzanada
03/13
CD Vera
UD Las Zocas
SALVADOR LEDESMA
03/13
AT Paso
CD Herbania
EL PASO
03/16
Arucas
SD Tenisca
ANTONIO AFONSO "TONONO"
03/19
Unión Viera
UD Lanzarote
ALFONSO SILVA
03/19
U Sur Yaiza
UD Las Palmas C
C.M. YAIZA
03/19
UD Las Zocas
CD Buzanada
LAS ZOCAS
03/19
CD Marino
CD Santa Úrsula
ANTONIO DOMINGUEZ
03/20
AT Paso
UD Villa de Santa Brígida
EL PASO
03/20
CD Tenerife B
UD Gran Tarajal
Ciudad Deportiva de Geneto
03/20
CD Herbania
CF Unión Pueto del Rosario
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/20
CF Unión Pueto del Rosario
UD Lanzarote
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/23
CD Buzanada
CD Vera
Campo Municipal de Buzanada
03/25
CD Santa Úrsula
AT Paso
SANTA URSULA
03/26
UD Villa de Santa Brígida
CD Tenerife B
LOS OLIVOS
03/26
UD Las Palmas C
CD Herbania
ANEXO GRAN CANARIA
03/26
UD Gran Tarajal
U Sur Yaiza
Estadio Municipal De Gran Tarajal
03/27
CF Unión Pueto del Rosario
Unión Viera
MUNICIPAL DE LOS POZOS
03/27
UD Lanzarote
Arucas
Ciudad deportiva Lanzarote
03/27
SD Tenisca
UD Las Zocas
VIRGEN DE LAS NIEVES
03/27
CD Marino
AT Paso
ANTONIO DOMINGUEZ
03/30
Unión Viera
UD Las Palmas C
ALFONSO SILVA
04/02
Arucas
CF Unión Pueto del Rosario
ANTONIO AFONSO "TONONO"
04/02
U Sur Yaiza
UD Villa de Santa Brígida
C.M. YAIZA
04/02
AT Paso
CD Marino
EL PASO
04/03
CD Tenerife B
CD Santa Úrsula
Ciudad Deportiva de Geneto
04/03
CD Herbania
UD Gran Tarajal
MUNICIPAL DE LOS POZOS
04/03
UD Las Zocas
UD Lanzarote
LAS ZOCAS
04/03
CD Vera
SD Tenisca
SALVADOR LEDESMA
04/03
AT Paso
Unión Viera
EL PASO
04/06
CD Marino
CD Vera
ANTONIO DOMINGUEZ
04/06
CD Santa Úrsula
U Sur Yaiza
SANTA URSULA
04/09
UD Villa de Santa Brígida
CD Herbania
LOS OLIVOS
04/09
UD Las Palmas C
Arucas
ANEXO GRAN CANARIA
04/09
UD Gran Tarajal
Unión Viera
Estadio Municipal De Gran Tarajal
04/10
CF Unión Pueto del Rosario
UD Las Zocas
MUNICIPAL DE LOS POZOS
04/10
CD Marino
CD Tenerife B
ANTONIO DOMINGUEZ
04/10
UD Lanzarote
CD Vera
Ciudad deportiva Lanzarote
04/10
SD Tenisca
CD Buzanada
VIRGEN DE LAS NIEVES
04/10
SD Tenisca
Unión Viera
VIRGEN DE LAS NIEVES
04/13
UD Villa de Santa Brígida
CD Marino
LOS OLIVOS
04/13
Arucas
UD Gran Tarajal
ANTONIO AFONSO "TONONO"
04/16
Unión Viera
UD Villa de Santa Brígida
ALFONSO SILVA
04/16
U Sur Yaiza
CD Marino
C.M. YAIZA
04/16
CD Tenerife B
AT Paso
Ciudad Deportiva de Geneto
04/17
UD Las Zocas
UD Las Palmas C
LAS ZOCAS
04/17
CD Vera
CF Unión Pueto del Rosario
SALVADOR LEDESMA
04/17
CD Herbania
CD Santa Úrsula
MUNICIPAL DE LOS POZOS
04/17
CD Buzanada
UD Lanzarote
Campo Municipal de Buzanada
04/17
UD Villa de Santa Brígida
Arucas
LOS OLIVOS
04/22
CD Santa Úrsula
Unión Viera
SANTA URSULA
04/23
UD Las Palmas C
CD Vera
ANEXO GRAN CANARIA
04/23
CD Marino
CD Herbania
ANTONIO DOMINGUEZ
04/24
AT Paso
U Sur Yaiza
EL PASO
04/24
CF Unión Pueto del Rosario
CD Buzanada
MUNICIPAL DE LOS POZOS
04/24
UD Gran Tarajal
UD Las Zocas
Estadio Municipal De Gran Tarajal
04/24
UD Lanzarote
SD Tenisca
Ciudad deportiva Lanzarote
04/24
U Sur Yaiza
CD Tenerife B
C.M. YAIZA
05/01
CD Herbania
AT Paso
MUNICIPAL DE LOS POZOS
05/01
Arucas
CD Santa Úrsula
ANTONIO AFONSO "TONONO"
05/01
Unión Viera
CD Marino
ALFONSO SILVA
05/01
CD Buzanada
UD Las Palmas C
Campo Municipal de Buzanada
05/01
UD Las Zocas
UD Villa de Santa Brígida
LAS ZOCAS
05/01
SD Tenisca
CF Unión Pueto del Rosario
VIRGEN DE LAS NIEVES
05/01
CD Vera
UD Gran Tarajal
SALVADOR LEDESMA
05/01
Carrito de compra
Ir arriba
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver Política de cookies
Privacidad